Консультации / Гинекология

Последствия препарата Эскапел

Здравствуйте! Опишу ситуацию подробно, так как очень переживаю. 1 января во время ПА порвался презерватив, мы заметили, но все же я решила перестраховаться, тк был день овуляции. По совету старшей сестры, в панике приняла Эскапел, хотя понимала, что последствия могут быть очень серьезными. На 6 день начались кровотечения подобно менструальным, обратилась за онлайн-консультацией, меня заверили что все в порядке, и что следующие месячные должны быть через 28 дней. Кровотечения прошли и я вроде успокоилась, но вчера заметила, что начали болеть соски. Подскажите, нормально ли это? Что делать дальше и нужно ли сдать какие-то анализы? Спасибо!
Добрый день! Теперь следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Также следует сдать кровь на в-ХГЧ, так как прошло более 14 дней от предполагаемого зачатия