Консультации / Гинекология

Сбой в цикле после приёма "Эскапела"

Доброе утро! Помоги,пожалуйста! Моя проблема заключается вот в чём: в прошлом месяце возникла ситуация, после которой пришлось принять препарат "эскапел". После него месячные начались несколько раньше,чем обычно- на 26 день цикла ( обычно цикл составляет 28-29 дней). На 12 день от начала месячных снова начались непонятные скудные кровянистые выделения. А вот в этом месяце случилась задержка- уже 4 дня. При этом очень сильно болит грудь ( грудь и до этого болела перед месячными,но не настолько сильно), соски. А вот привычной боли внизу живота перед месячными нет. Что это может означать? Очень волнуюсь. Спасибо заранее.
После исключении беременности (сдать анализ крови на вХГЧ) рекомендую сдать анализ крови на 5 день менструального цикла на половые гормоны. Побочное действие данного препарата на половую систему: боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения); болезненность молочных желез, задержка менструации (не более 5-7 дней).
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой в цикле после приёма "Эскапела"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26