Консультации / Педиатрия

Питание ребенка 1 год и 8 мес

Здравствуйте. Сыну 1 год и 8 месяцев, аллергия на молоко. Вместо всех молочных продуктов даем ему смесь примерно 700-800 мл в сутки. Скажите пожалуйста не слишком ли это много? Из остального питания - суп-пюре с овощами.
Добрый день. О какой смеси идёт речь? Довольно большой объём смеси. В этом возрасте в среднем долго быть 2-3раза по 180-200 мл.
Нутрилон пепти гастро. На нее нет аллергии
Добрый день. Нутрилон пепти гастролью является лечебной смесью. Максимальный ее приём в среднем до 6 месяцев. В случае , если аллергия на БКМ была подтверждена лабораторно ( положительные IgG к бкм) то переводят постепенно на смеси с частичным гидролизатом. Если же анализ был отрицательный, то пробуют вводить молочные продукты, но в небольшом количестве. Как правило , к двум годам формируется пищевая толерантность к белку коровьего молока.
Скажите пожалуйста какой примерно объем жидкости необходимо выпивать ребенку в 1 год и 9 мес? Включая супы, и смесь?
Добрый день. Расчёт жидкости идёт на вес ребёнка. Напиши, пожалуйста, сколько весит ваш ребёнок?
Примерно 11.5
Добрый день. Суточный объем жидкости не считая супы, составляет в среднем 500 -550 мл/сутки. С уважением Андреяхина А.А.