Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Папиломатоз во рту

Подскажите пожалуйста какие нибудь иммуномодулирующие препараты в комплексе для полости рта.исключая изопринозин он мне не помог.у меня на языке у корня и на нёбе имеются папилломы(остроконечные и плоские)периодически они разрастаются что меня и беспокоит .я обращался к 2 инфекционистам в своём городе.к бесплатно врачу сходил он сказал что вообще не знает как это лечить.к платному инфекционисту сходил она начала говорить что это паразиты в печени у меня.но я сдавал разные анализы на паразитов (описторхоз и т.д.) результаты отрицательные и так же калл.она вновь мне выписывает сдать на паразитов но я не вижу в этом смысла так как сдавал эти анализы при аллергии.ещё она меня хочет отправить на 3 часовое дуоденальное зондирование в другой город опять же выявить паразитов в печени.моём городе делают это дуоденальное зондирование но ей этого недостаточно говорит так как его продолжительность 1.5 часа и за это время их невыявить.я считаю что это бесполезное занятие если бы у меня были паразиты я бы это давно почувствовал.по данному вопросу я обратился к лору.врач лор сказал сдавай анализы перед операции на вич,гепатит,сифилис и ложись на операцию отрежем.я сдал анализы результаты отрицательны.потом я передумал делать операцию так как прочитал в интернете вероятность рецидива высока так как вирус не повержен.я уже не знают к какому врачу мне обратиться с данным вопросом потому что сами врачи объясняют что с вирусами ещё не научились бороться.сопутствующие заболевания у меня имеется аллергия на цветения появилась как года 4 и вирус эпштейна бара после мононуклеоза.6 лет назад у меня было впч всех типов на головке виде кандилом я их вылечил с помощью крема кераворт.подскажите пожалуйста чем же мне всё таки лечить папилломатоз на языке и нёбе? вот думают купить препарат галавит и заняться самолечением раз даже врачи не слышали о таком.
Здравствуйте! Специфического лечения нет, стоит посетить иммунолога.
пропил пустышку галавит которую сам себе назначил результата 0.Побывал на приеме у врача онколога.она сказала смысла нет удалять будет рецидив.выписала аллокин-альфа,полиоксидоний,деринат,тиофан м ,метилурацил.вот думаю какие препараты купить стоит чтоб не пустышки были? За исключением полиоксидония который пустышка
К сожалению нет ни одного препарата с доказанной эффективностью при лечении папиллом, применяют лишь хирургическое удаление + прием бадов с противоопухолевой активностью + иммуномодуляторы. Назначить что-то конкретное можно только очно..