Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

В сентябре 2019 обратилась к  ЛОРу, беспокоили стреляющие боли в горле под небной миндалиной слева при глотании. Также присутствовала боль возле уха, в области челюстно-лицевого сустава при надавливании на одну точку. На 2 день появилось онемение языка с левой стороны, как-будто кончик и корень языка жжёт. Лор не нашёл проблем по своей части. Направил к стоматологу и неврологу. Стоматолог после осмотра выписал капу для разгрузки челюстно-лицевого сустава на 3 месяца на ночь, проведён снимок зубов (восьмёрки, семёрки), паталогий не выявлено. Невролог поставил диагноз "воспаление тройничного нерва". Назначил НПВП (дилакса) и и уколы витаминов группы В, аспаркам. Со временем боль ушла. Всё забылось. Но вот опять вернулись те же симптомы, боль под миндалиной стреляющая, приступообразная, онемение языка слева( корень и кончик языка будто жжёт)+немеют губы. Боль  возле уха в данный момент отсутствует. Болевая точька находится под челюстью слева, при нажатии происходит приступ. Правильно ли поставлен диагноз? Нужна ли дополнительная диагностика? Как быть в моей ситуации?
Похоже на невралгию языкоглоточного нерва. НПВС при этом не эффективны. Назначают карбамазепин. При неэффективности или непереносимости - другие препараты. Назначение может сделать только врач, который имеет возможность вас регулярно осматривать, менять схему лечения.