Консультации / Неврология

Проблема в шейном отделе

Добрый день. Женщина, 39 лет. Начались проблемы пару лет назад (после сильнейшего продолжительного стресса), пошли скачки давления. Обычное давление 110/70. Поднималось до 140/90, опускалось до 90/60. Были приступы тахикардии, проверяла сердце, все в порядке. Сдавала неоднократно анализы крови (биохимия и клинический). Все показатели в норме. Далее присоединились панические атаки. Год назад удалось убрать панические атаки и немного успокоилась нервная система. Остались различные вегетативные проявления (головокружения, как будто заложены уши, иногда сжимается все внутри, кажется что теряю сознание), потом проходит. Небольшая рас координация движения. Ощущения давления в шейном отделе и напряжения мыщц щеи и плечей. При этом давление в затылке. Головной боли при этом нет, но состояние дискомфорта постоянно. Сделала УЗИ сосудов шеи и головы, результаты исследования прикладываю. На них видна моя проблема. Прошла сеанс у остеопата, стало немного легче, но временно. Прошу помочь в разрешении данной проблемы....понимаю, что имеется нарушение кровотока. Иногда голова соображает туго, нарушения памяти и весь букет вегетативных проявлений.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, вся проблема в сосудах. Доя этого необходима медикаментозные терапия, которая назначается после неврологического осмотра. Обратитесь к врачу неврологу, по месту жительства и он вам порекомендует препараты сосудорасширяющего характера. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович