Консультации / Неврология

боль в шейном отделе

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне пожалуйста. Неделю назад у меня возникла сильная резкая боль в шейном отделе, или даже ниже, не могу описать точно локализацию. Я подумала, что просквозила нерв или мышцу и предприняла меры по устранению. Растирала меновазином, мазь диклофенак и фенолгон. Чере3 4 дня все прошло. И все было хорошо несколько дней до сегодняшнего дня. Я снова делала зарядку. И сегодня утром подняла руки вверх, как бы потянулась-сделала " потягушки" и опустила голову назад вниз. Что-то щелкнуло и снова резкая боль такая же. Я не могу нормально повернуть голову направо, запракинуть назад голову, появляется резкая ограничивающая движение боль. Что мне сейчас делать? К кому обратиться. Посоветуйте пожалуйста. СувСуважением, Анна.
Анна, здравствуйте! Вам показан воротник "Шанца". Носить по 2 часа - 3 раза в день, 10 дней. Нерецептурный препарат - ксефокам 8 мг, по 1т Х 2 раза в день 3 дня. В тичении этого времени можете записаться ко мне на приём, для устранения функциональных блоков шейно-грудного перехода, которые являются причиной Ваших болей. С уважением, доктор Гудель.