Консультации / Гастроэнтерология

Острые боли в животе справа ниже ребра

Три дня болел живот справой стороны чуть ниже ребра. Боль кольнет отпустит, некоторое время нормально, потом снова. Болей при нажатии нет. Пошол к врачу. Врач пощупал осмотрел, ни чего неназначив направил к проктологу. Своего проктолога нет в поликлинике, записали в другую но только через 2 недели. Вечером когда лег спать стало плохо. Лежал на правом боку и через минут 20 начались сильные, режущие боли под меченосным отростком. Боли спазмами продолжались час, потом вызвал скорую, укололи попаверин, стало легче. Хотел пойти к врачу, а она ушла на больничный. Пошол в платную клинику сделал УЗИ:Диффузные изменения печени, утолщение стенок и застой в желчном, увеличение и диффузные изменения поджелудочной. Платный врач сказал, что по узи вариант нормв, но я думаю это не верно. Боли продолжаются, что делать не знаю. Подскажите пожалуйста как мне поступить к какому специалисту обратится, на что обратить его внимание. А то тупик какой то.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По результатам узи, конечно же не норма; есть признаки,вероятнее всего, обострения хронического холецистита, с нарушением реологических свойств желчи - нарушен отток желчи. Но подобные изменения редко сопровождаются такими острыми приступами...хотя чувствительность и у всех людей разная... Описаны еще диффузные изменения поджелудочной железы, такие часто являются проявлением хронического панкреатита( воспаления поджелудочной железы), возможны и при метаболических изменениях... Все эти изменения, будут ясны гастроэнтерологу ( конечно сложны для Вас), необходимо сдать и анализы- маркеры работы гастродуоденальной зоны...и т.д. Я бы порекомендовала еще и исключить "возможные " проблемы с желудком. Пройдите ФГДС, и обязательно ЭКГ ( исключить проблемы сердечно- сосудистой системы). Удачи Вам и крепкого здоровья ?