Консультации / Гематология

Нейтропения

Здравствуйте! Сдавала анализы крови, при осмотре, оказались понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. У меня проблемы с суставами + есть хр.тонзилит, но проблема в том, что подобные анализы также у ребенка и у мужа. Отклонения в таких же границах, у ребенка только гипоплазия почки, больше ничего не беспокоит. В чем причина подобного? Может это быть связано с питанием, недостает каких-то веществ? Что это за заболевание может быть и насколько опасны подобные отклонения? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Данный анализ вариант клинической нормы, но нейтрофилез и относит. лимфоцитоз предполагает наличие хронического вирусного воспаления. В целом анализы не опасные!