Консультации / Неврология

Патологическая извитость позвоночных артерий

Михаил Андреевич здравствуйте! История моя такая, с ранних лет врачи ставили ВСД, была тахикардия в детстве, которая проходила на долгое время, и в данный момент появилась и течение у неё идет периодами. Также логоневроз у меня. Сам я человек часто переживающий так скажем. Через n-ое количество лет у меня начинают происходить симптомы головных и глазных болей, состояние опьянения, утомляемости, удушья, легкого головокружения, тошноты. Это происходит какими то периодами обострения, весну - осень, начало зимы. Два врача невролога поставили церебрастению и головную боль напряжения. Пил антидпрессант, феназепам, атаракс. От вазобрала что то худо было. Ну и капельницы цитофлавина проходил. Давление если раньше было в районе 120 на 75, то как всё началось в прошлом году, так начало быть пониженным. 105 на 65, 95 на 65, 110 на 70, где так в среднем. Прилагаю все фото обследования по порядку. Вопрос у меня такой, вроде бы всё я уже понял, как то отношусь к симптомам сдерживающе, стараюсь не боятся ни кисты своей, ни головных болей, ни пьяного состояния. Но вот меня волнует одно предложение в заключении МРТ сосудов, где говорится о патологической извитости позвоночных, и гипоплазия. Я естественно сразу начинаю переживать и предполагать, может ли это состояние артерий быть виновником всех этим симптомов. Читал что инсульты от этого могут быть, ну или от изгиба, перегиба кинлинга или что там, вообщем по обследованию вы должны понят как всё оно в итоге. И тут ненароком конечно думаешь может дело не в неврозе, не в тревожных расстройствах и не ГБН, а именно извитость артерий дает такие симптомы, ведь может де такое быть что лечат одно как первопричину, а она оказывается в другом. И если да, то как быть, операция или что то ещё. Конечно переживаю, не знаю что делать дальше. Михаил Андреевич помогите пожалуйста уже определится.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Аномалии, выявленные у вас по результатам обследований, не объясняют ваших симптомов. Я согласен с врачами, которые трактуют их, как невротические. Такие результаты могут быть выявлены у человека, которого ничего не беспокоит. Не придавайте им значения, лечитесь психотропными препаратами. Помочь с выбором конкретных лекарств без личного осмотра не могу.