Консультации / Гинекология

Длительный прием гормональных таблеток Джес

Здравствуйте. Принимаю Джес порядка 9 лет. Перерыв делала 1 раз на 3-4 месяца 5 лет назад. Мой гинеколог настаивает на том, что принимать их нужно вплоть до решения беременности и больше перерывов не делать (говорит, что и первый перерыв был лишним). Проверяю через гинеколога кровь 1 раз в год, говорит, что все сдаваемые показатели хорошие. Но со стороны гастроэнтеролога есть проблемы. Жидкость в желчном пузыре, гамма-глутамин трасфераза 48 при норме 5-32, холестерин 6,1. Так же заметила проблемы с венами, стали видны на теле. Блефолог по УЗИ ничего плохого не выявил, но отметил, что стенки сосудов стали тоньше. Диагноз: лекарственная (гормональная) флебопатия. Гинеколога о всех проблемах со стороны гастроэнтеролога и флеболога проинформировала, но врач настаивает на том чтобы продолжать пить гормональный препарат Джес.Так же гинеколог сказала, что не особо имеет преставления о ферменте ГГТ. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: нужно ли дальше продолжать пить Джес или стоит сделать перерыв?
Здравствуйте. А какие показания у вас для назначения данного препарата? Вы принимаете в качестве контрацептива?
Да, только в качестве контрацептива.