Консультации / Терапия

Высокая температура без каких либо других симптомов в течении 2 недель

Добрый день! У моего отца 1940 г. рождения, уже в течении 2 недель держится высокая температура. Все началось где то с 20 октября : слабость, отсутствие аппетита и мышечная боль передней части бедер при ходьбе. В конце октября после приема душа упал в ванной ( резкий холод по телу, онемение ног, возможно была кратковременная потеря памяти, так как на наши вопросы что случилось сначала не отвечал.Поднялась температура 38,3. Вызвали скорую и отправили в стационар. Там сделали КТ головы, сказали что по их части ничего нет и отправили в свою районную больницу на обследование и лечение. В больнице сделали: УЗИ брюшной полости, ЭКГ, колоноскопию , ФГС ( есть полип, но биопсия нормальная), рентген грудной клетки, анализы крови ( общий, на малярию, на сахар, биохимию), анализ мочи. Говорят ,что патологий особых не выявлено, но со 2 ноября уже 2 недели держится высокая температура, ничего не беспокоит, когда нет температуры. Сменили уже 3 антибиотика. Капают капельницы, но почему держится температура не знают. Еще падает гемоглобин, при поступлении с стационар был 110, потом 100, получает препарат железа. У него уже дважды были такие обмороки в 2016, и 2017 годах, тоже был низкий гемоглобин, но никогда не было температуры, и за 10 дней он поправлялся. Он у нас гипертоник со стажем и диабет 2 типа. И еще 25 сентября, ему сделали в поликлинике прививку от ГРИППА. Очень хочется услышать совет ,что еще можно и нужно сделать для установления диагноза и скорейшего выздоровления моего отца. Буду очень благодарна за помощь.
Добрый день. На ваш вопрос сложно ответить, не видя ни самого пациента, ни результатов его анализов (он до сих пор находится в стационаре?), ни промежуточной выписки. Попробуйте все-таки взять у вашего лечащего врача результаты и выписку (промежуточную или окончательную, если его уже выписали). Тогда станет понятнее.
Папа еще лежит в стационаре.Гемоглобин за неделю упал до 66. Лекарствами поднять не могут. Сделали переливание крови. Рентген легких от 22 ноября уже с сильными изменениями ( два первых: при поступлении и через неделю-начал сильно кашлять, показывал просто возрастные изменения.) Обещают сделать КТ легких. Мокрота с кровью. Точного диагноза не говорят, пока только подозрение на пневмонию. Но разве может развиться пневмония на фоне приема антибиотиков, дексаметазона??? Может ли это быть осложнением после прививки?
Добрый день. Это точно не осложнение от прививки, но так быстро и с изменениями часто развивается пневмония на фоне туберкулеза, онкологического заболевания или какого-либо системного заболевания.