Консультации / Терапия

Аритмия или что-то другое

Уже как два года КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ экстрасистолы. Всячески сердце кувыркается, то глухой стук в ушах, то через чур медленно бьется, с ритма сбивается и ускоряется. На УЗИ сердца - все шикарно, на экг - синусовая тахикардия (во время проведения экстрасистола была, но почему-то экг не словило), на холтере около 2000 экстрасистол в сутки, процент аритмии 2%,син. тахикардии 37%,неругулярный ритм 1%.Это опасно в моем возрасте? Замучалась, спать трудно, то жаром кроет, то ребра болят, то руки и ноги. Метеоризм беспокоит, вообще не проходит, даже после таблеток и странные головные боли. Мне 18 лет. Всевозможные успокоительные перепила - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Стоять тяжело, ибо когда встаю, то в груди непонятное ощущение, будто вот-вот сердце остановится, то ли тяжесть, то ли не знаю что, а если начинаю глубоко взыдхать при этой тяжести, то руки и тело будто иголками колит... Каждый день страх смерти, не жизнь, а выживание. Мне кажется, что этому нет конца, у меня уже психика нарушилась, органов своих боюсь из-за этого. Завтра вот пойду результаты на гормоны узнавать... я наверное сломаюсь, если и на гормонах все будет шикарно... что мне тогда проверять?... я не могу так жить, у меня ад, а не жизнь...
Добрый день. Нужно видеть заключение холтеровского мониторирования. Если есть протокол и заключение - прикладывайте. В целом, то, что описываете (и ЭКГ, и УЗи, и холтер) - норма. Вполне возможно, что причиной ваших ощущений служит невроз, генерализованное тревожное расстройство (возможно, с паническими атаками): нужно проконсультироваться с психотерапевтом очно. Возможно, он и решит ваши проблемы.