Консультации / Отоларингология

Ангина Мононуклеоз Или что-то еще

Добрый день! На больничном уже неделю. Улучшений нет. Гланды в гнойниках, которые переодически выполаскиваются. Нет и небыло ни температуры ни сильной боли, лимфоузлы не увеличены. До обращения к врачу была легкая головная боль 2 дня и совсем легко болело горло,я даже не обратила внимание. Терапевт прописал ревит, полоскания, граммидин, биопарокс. В четверг выписал антибиотики, но у меня аллергия на (амоксиклав, ципрофлокацин), на другие у меня аритмия. Антибиотики пока не принимаю. Отправил к лору, а запись только на 09.Сентября. Сдала анализ крови, жду результат. Но переживаю, нужно ли начинать пить какие-нибудь другие антибиотики, если это ангина? Если да, то какие? Заранее благодарю. С уважением, наталья.
Однозначно не ангина, потому что нет интоксикации и высокой температуры тела! Картина похожа на хронический тонзиллит. Пока рассасывайте антисептики или антибиотики (напр. стрепсилс, трахисан) и орошайте миндалины раствором аква марис для горла или тантум верде. Полоскать горло нет смысла! А 9-го числа идите на приём - врач сделает массаж миндалин или промоет лакуны миндалин.