Консультации / Педиатрия

Острый ларинготрахеит

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме. Дочери почти два года. Начиная с периода прорезывания клыков (с полутора лет) дочь, в период прорезывания, прижимает голову то к плечам, то к шее, чешет нос, уши и глаза. Когда резались клыки был реактивный конъюнктивит, плюсом ко всему глазки дочь начала не только сильно чесать, но и закатывать, они были сильно опухшие, помимо этого были прозрачные сопли. Неврологом обследована-все в норме, делали ээг дважды-все хорошо. После того, как клыки вылезли все резко прекратилось, жалоб никаких не было. Месяц назад дочь снова стала прижимать голову, сильно чесать уши, нос и глаза, лезут 4 последних жевательных зуба. Говорит, что болит шея, все время её трогает. Резко заболела-острый ларинготрахеит и снова стала на секунду подкатывать глазки вверх и чесать их. Скажите, пожалуйста, возможна ли связь прорезывания зубов и проблем с глазками? И может ли отёк в горле влиять на дискомфорт в глазках, вызывать их зуд, закатывание и боль в шее? Аллергии никогда ни на что не было.
Боюсь, что ребенок подхватил вирусную инфекцию еще во время прорезывания клыков и поскольку ее не лечили, она с вами до сих пор. На всякий случай сделайте риноцитограмму - она покажет, есть ли инфекционное воспаление на слизистой оболочке носа
Спасибо большое за ответ! Обязательно сделаем. Позвольте ещё спросить: возможна ли связь зуда и подкатываемся глаз с заболеваниями носа и горла? Все другие причины исключены. В интернете есть об этом информация, но среди всех моих знакомых таких случаев не было.
Скорее всего связь есть, но она не прямая.