Консультации / Педиатрия

Острый ларинготрахеит

Неделю назад увезли в больницу с кашлем и удушьем, лежали два дня,продолжили дома лечение,пять дней цефотаксим два раза,ингаляции с минеральной, амброгексал. Вроде всепроходило, кашель влажный,вот спустя неделю начался частый кашель влажный и температура 38,дыхание без свистов и хрипов,ингаляции не прекращали... Что это? Сказали рецедив,горло красное, дыхание внутри тяжёлое, жёсткое..
Здравствуйте! В этой ситуации одно из двух: 1. либо не пролечили малыша до конца 2. либо на сниженный иммунитет "поймалась" новая ОРВИ В этой ситуации в первую очередь нужно сдать анализ крови-- при повышении лейкоцитов это непролеченное заболевание и необходимость назначения нового курса антибиотиков. Если же лейкоциты в норме или снижены, то это, вероятнее всего, ОРВИ, и тогда необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. Они еще и над восстановлением иммунитета поработают при стенозе одной минералки в ингаляциях, конечно, же мало. Назначается беродуал или дексаметазон плюс физраствор хотя бы коротким курсом. Плюс ингаляции с отхаркивающими препаратами, например, с лазолваном. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся