Консультации / Хирургия

Что за шишка на пятке

Здравствуйте, лет 5 назад на пятке появилась маленькая шишка как мозоль! С годами шишка росла, но меня не беспокоила и не болела! Во время беременности и после родов (год назад) шишка стала стремительно расти! И начала болеть при нажатии! Скажите, что это? И к какому специалисту обратиться для удаления?
К вопросу приложено фото
На представленном фото больше данных за болезнь Хаглунда, но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ мягких тканей и рентгенографии стопы в стандартных проекциях. Обращаться необходимо к хирургу.