Консультации / Неврология

Онемение левой стороны лица переходящее в шею и руку

3 недели назад во время лечения зуба(справа) была вставлена так называемая лягушка на челюсть слева. уже во время лечения был дискомфорт в челюсти (в соединении под ухом). на следующий день появились боли в области лба,переносицы,глазниц. осмотр и рентген у лор-врача не дал результата. Невролог сказал,что это не его область, но дал направление к физиотерапевту. через пару дней начался насморк, был сделан еще один рентген пазух, результат отрицательный. после этого через неделю появилось онемение левой стороны лица - на приеме у невролога был поставлен диагноз воспаление троичного нерва. Лечение мильгамма,амелотекс,сирдалуд. онемение прошло спустя пару дней полностью и даже дискомфорт в челюсти ушел, но спусте еще пару дней резко (в течение нескольких минут) онемело лицо,шея,и верхняя часть левой руки - не прошло до сих пор,спустя 5 дней. На приеме у невролога был опровергнут диагноз о троичном нерве и назначено МРТ головного мозга и шейного отдела позв-ка. назначен мексидол.результаты МРТ прикрепляю. Была у 3 разных неврологов. в настоящее время сохраняется онемения,плюс как будто сводит мыщцы лица в нижней части при разговоре и жевании. к лечащему стоматологу обращалась за консультацией. опроверг мои мысли насчет причины всего вставленная в рот "лягушка". Какой у меня диагноз? Какое требуется лечение? Каковы причины такого состояния и прогнозы.Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Описание не соответствует органическому поражению нервной системы - нет области, поражение которой вызывает ваш набор нарушений. Скорее всего - это "соматизация", телесные жалобы невротического расстройства. На МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ничего особенного нет. Такие результаты можно получить и у человека, которые не предъявляет жалоб.