Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический коньюктивит и ремонт

Ребенок, 3 года. Уже месяц лечим упорный аллергический коньюктивит, который возвращается на отмене лекарств. Диагноз поставлен офтальмологом. До появления коньюктивита дома был сделан ремонт, покрашены стены акриловой краской. Этот фактор под подозрением. Что делать? Зачищать стены, сдирать краску? Или со временем испарения краски (если они есть) пройдут? Возможно ли как то убедиться что аллергия именно на эту краску?
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для обследования, постановки диагноза и назначения лечения. Из анализов потребуется общий IgE, риноцитограмма, клинический анализ крови, эозинофильно-катионный белок.