Консультации / Аллергология и иммунология

Подготовка к сдаче анализа на аллерген

Здравствуйте. Мы полгода назад завели кастрированного кота. У ребенка 4-х лет месяц назад начались сильные признаки аллергии (зуд глаз, носа, сопли, оттек слизистой носа). На постоянной основе принимаем сейчас зодак и назонекс. Я собралась сдать ребенку анализ крови на эпителий кошек(в клинике сдается только такой) и домашнюю пыль. За сколько до сдачи анализа нужно прекратить применять данные препараты, чтоб анализ показал корректный результат? И достаточно ли будет только такого анализа, чтоб исключить аллергию на животное? Заранее спасибо
Здравствуйте. Начните с консультации у врача аллерголога-иммунолога, чтобы определиться с необходимым объемом обследования. Прием препаратов Зодак и Назонекс не влияет на показатели специфических IgE к аллергенам.