Консультации / Дерматология и косметология

Вскочил странный прыщ на бедре кожа вокруг воспалена

Три дня назад вскочил. По ощущениям плоский. Странное пятно вокруг. Сантиметров шесть в диаметре, если не больше. Не меняется. Я не аллергик, единственное, что, как стала пить противозачаточные (сначала новинет, потом Джес плюс), три месяца страдаю от акне, преимущественно на левой половине лица, связываю это с этим, но точно не уверена . Подпросел иммунитет в последнее время. Часто путешествую по работе, много перелетов, много нервничаю, мало сплю, и постоянно стала болеть. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать из-за этого пятна? Сейчас нахожусь в другой стране, нет возможности посетить доктора.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь, порекомендовала бы сдать антитела к боррелиям (иммуноглобулины G и M) для исключения болезни Лайма.