Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице и спине

Здравствуйте! Мне 29 лет. Два раза рожала. В переходном возрасте страдала высыпаниями на лице и спине( прыщи). После первых родов все пропало. Стало более или менее норм. Сейчас все появилось снова. Цветёт спина, лицо, но больше спина. Проверилась у эндокринолога, все анализы в норме. Делала узи малого таза. Тоже никаких особых отклонений. Хотелось бы найти причину и избавиться от прыщей. Подскажите, к каким специалистам следует обратиться, какие анализы сдать. Спасибо! Буду очень благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратиться необходимо к дерматологу. Рекомендации в таких ситуациях следующее: • Общий анализ крови • Биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин, гликилированный гемоглобин, глюкоза) • Анализ крови на уровень дигидротестостерона, тестостерона, эстрадиола, ЛГ, ФСГ, пролактина (на 3-5 день от начала месячных), а также анализ крови на уровень прогестерона (сдаётся на 21-23 день от начала месячных, если сам цикл составляет около 30 дней) • УЗИ органов брюшной полости • Не выдавливать элементы и не тереть их мочалкой в душе • Принимать солевые ванны из расчёта 500 г соли на ванну. Предварительно развести соль горячей водой, затем вылить в ванную. Принимать 15 минут. Затем ополоснуться. Соль обычная, крупного помола (но не йодированная). Ванны делать 1 раз в неделю 1 месяц • Прилегающая одежда только х/б, исключить или минимизировать синтетические материалы, шерсть • В плане умывания этой зоны мыло Saveguard (или другое антибактериальное)
Спасибо! Анализы на общий анализ, аст, алт, гемоглобин, андростендион, эстрадиол, пролактин, прогестерон все было сдано. В нужные дни цикла. Ещё забыла указать, что начало все появляться в течение длительного периода нервного состояния. Были очень сильные переживания. Может ли это как-то сказаться? Никаких успокоительных не принимала. Спасибо!
Да, вполне может сказаться.