Консультации / Терапия

Приступы в области сердца

Здравствуйте. Мучают приступы. Быстро-быстр пульсирует сердце и во время приступа также пульсирует в горле, тяжело дышать. Приступ длится несколько секунд. Прошла обследование в медцентре. Есть заключение узи, кардиограмма, холтер. Врач сказал, что это от анемии. Во время физнагрузки давит посередине грудной клетки. Также, сдавливает дыхание в грудной клетке, как-будто, простуда. Всё это после физнагрузок. Врач утверждает, что это всё от анемии. Но, приступы так сильны и повторяются друг за другом, что становится страшно. Врач рекомедовал пить "Фенюльс". Я пропила одну таблеточку и мне стало хуже. Приступы стали продолжительнее и идут один за другим. Помог от приступов и от тахикардии боярышник - настойка. Синусовая тахикардия - мой диагноз. По инструкции "Фенюльс" вызывает тахикардию. Посмотрите, пожалуйста, заключение узи. В каком состоянии моё сердце? Мне думается, что мои приступы не от анемии. Фото заключения узи прилагаю.
К вопросу приложено фото
1) Вам нужен подбор лечения анемии у терапевта или гематолога. 2) Достоверное подтверждение типа анемии до лечения. 3) Консультация кардиолога. 4) Если есть тахикардия- то есть какая то проблема- не обязательно в сердце, возможно , из-за анемии, невроза и тд.