Консультации / Кардиология

Болит в области сердца

Здравствуйте. Я лежу в больнице с двухмесячной дочкой. Месяц назад очень сильно переживала за её состояние,после этого появились довольно сильные давящие боли в области сердца. Отдают под левую лопатку и в левую руку. При этом возникает аритмия- сердце то ускоряется до 120 уд.мин., то бьется "с трудом", как будто ему сложно вытолкнуть кровь. Начинается головокружение и сильная слабость. Постоянная одышка. Проблема в том,что больница детская,кардиолога в ней нет. Ребенка оставить тоже не могу, она часто задыхается, боюсь,что мед персонал пропустит приступ и не сможет помочь вовремя. На корвалол у меня аллергия,не знаю,чем снимать такое состояние.
Чтобы что-то "снимать" - необходимо понять что с Вами. По вашему описанию понять это невозможно. Опишите проблему подробно. И вообще про себя. возраст, хронические заболевания и т.п.
Прошу прощения. Мне 25 лет, из хронических заболеваний- пиелонефрит, язва 12п.к. Лет 10 назад обследовалась по поводу учащенного сердцебиения. Диагноз- синдром слабости синусового узла. Чем-то лечилась, сейчас помню из лекарств только Эгилок, Конкор и Панангин. Было много таблеток, лечилась долго,но результат- до недавнего времени и не вспоминала о том,что когда-то беспокоило. Понимаю,что в первую очередь надо перестать нервничать,может все и пройдет,но пока никак не могу. Больше всего боюсь,что я просто упаду с доченькой на руках, потому что головокружение не покидает, даже лежа стала кружиться голова, чувство нехватки воздуха и как будто давит в груди. Сегодня потеряла сознание, хорошо что сидела и доченька спала. Спасибо за ответ, извините за беспокойство!
"Лет 10 назад обследовалась по поводу учащенного сердцебиения. Диагноз- синдром слабости синусового узла." - очень странно. "Эгилок, Конкор и Панангин" - это лечение СССУ? Или Вы что-то капитально забыли/перепутали или я вообще ничего не понимаю. *** Если Вы так плохо себя чувствуете, теряете сознание - пусть доктора из больницы, где Вы находитесь, вызывают "взрослого" консультанта "по городу", если они считают это необходимым и самостоятельно не могут разобраться в Вашей ситуации.
Спасибо большое за ответ! Да,действительно пила эти лекарства именно с этим диагнозом. Сделаю так,как Вы сказали.