Консультации / Стоматология

Привычный вывих нижней челюсти

Добрый день! У мамы (ей 72 года, не ходит) регулярно "выпадает" нижняя челюсть. После вправления может снова произойти вывих, в течение 10-15-20 минут, часа. Фиксируем эластичной повязкой "антихрап", платком, но она стягивает повязку. Кормим жидкой едой и пюре. Состояние здоровья не позволяет делать операцию (ишемическая болезнь сердца, повышенное давление, мочекаменная болезнь, большой вес, деформирующий артроз коленных суставов, деменция). Вопрос такой: можно ли не вправлять вывих и какими осложнениями это грозит?
Здравствуйте. Кто поставил диагноз "привычный вывих сустава" и назначил эластичную повязку? Если маму осматривали, то надо информировать врача о неэффективности назначений. Также важно, есть у нее протезы или нет? Если есть то, какие они?
Здравствуйте, Борис Владимирович! Повязку назначил врач стоматолог, потом травматолог. О неэффективности назначений врачи знают, конечно, так как много раз приезжали к нам домой вправлять вывих. Кроме операции ничего предлагали, однако сразу же предупреждают, что оперировать не будут, так как состояние здоровья мамы не позволяет дать общий наркоз. Протезы есть, съемные.
Здравствуйте. Если у пациента тяжелое общее состояние, то сложно что-то еще посоветовать. 1. Быть с протезами; 2. Повязка; 3. Если протезы неверно восстанавливают высоту прикуса то поменять протезы на новые.