Консультации / Стоматология

Вывих нижней челюсти

Здравствуйте, мне 18 лет, 3 дня назад я проснулась с болью в районе, где соединяется нижняя челюсть с верхней, рядом с правым ухом, причина боли непонятна, возможно не правильно зевнула, начала говорить и услышала щелчок и боль, и тут же щелчок и челюсть встала не место, ходила к стоматологу сказали, что вывих ниж. челюсти, то что нельзя есть жесткое и много говорить, скажите, что нужно сделать, чтоб не было боли?! И вообще, сколько по времени она встанет на место?! И встанет ли она сама?! Или нужно ее вставлять у хирурга!? Ответьте, пожалуйста...
Здравствуйте! Вы затронули очень "большую" тему,о которой в двух словах не напишиешь. Вам надо показаться хорошему стоматологу,который найдёт причину вашего вывиха и назначит правильное лечение. Иначе вы рискуете в один прекрасный момент не закрыть рот,а ехать в больницу,чтобы "поставить челюсть на место". А ещё без лечения у Вас может развиться "привычный вывих",т.е. состояние, при котором будет "патологический сустав",частые вывихи,боли и тд