Консультации / Терапия

Трясет все тело и слабость

Здравствуйте. Мне 22 года. В последнее время ощущаю, что тело внутри трясет, какая-то дрожь и иногда сильное сердцебиение, особенно при недосыпе. Часто тяжело вдыхаю и выдыхаю, как одышка. До этого жутко ныли ноги и руки, пью сейчас магне б6, поэтому уже не ноют. Также наблюдаю слабость, потерю концентрации внимания, головокружение. Еще бывает, что пальцы непроизвольно сами двигаются, как тремор и мыщцы на ягодицах непроизвольно сокращаются перед сном. Еще долгое время уже болят плечи при долгой ходьбе или от усталости. Подозреваю остеохондроз, но еще не проверялась. У меня еще железодефицитная анемия была , пропила 2 курса железа в этом году. Тогда одышка прошла, но сейчас снова бывает. О чем говорят эти симптомы?Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Добрый день. Сначала обращайтесь к терапевту, нужно обследоваться: сдать общий анализ крови, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин, кровь на ТТГ, биохимию крови, общий анализ мочи, сделать ЭКГ, показаться очно неврологу. Далее по результатам обследования уже можно будет судить - требуется ли вам какое-то лечение или нет.