Консультации / Отоларингология

Непонятное образование на небной дужке

Здравствуйте. Не так давно(месяц) начал беспокоить сухой кашель и ком в горле, что хочется прочистить горло(после этого проходит ненадолго). Посетил 3 врачей, мне поставили хронический фарингит, прописали антибиотики. Так же сказали сделать УЗИ шейных и челюстных лимфоузлов и сдать общий анализ крови. Все показатели в норме, лимфоузлы не увеличены. Пару дней назад рассматривал горло и обнаружил какую-то странную штуку, её я пробовал показывать врачу, но то ли он не увидел, то ли что, но он сказал, что всё в порядке. Но всё-таки хочется иметь ещё одно мнение. Никаких особых неприятных ощущений не испытываю. Хотелось бы узнать, что это за штука? Может это просто особенность развития? Спасибо.
Добрый день! Это похоже на папиллому. Наблюдайте в динамике, при склонности к увеличению необходимо ее удаление и гистология.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Но это визуально не похоже на злокачественное образование? Очень беспокоюсь ибо не проходящий сухой кашель и периодическое "сипение" голоса наводят на страшные мысли. Ещё один микро-дополнительный вопрос: УЗИ способно распознать какие-то опухоли в шее? Спасибо.
Это не онкология. УЗИ распознает объемные и воспалительные изменения.