Консультации / Неврология

Боли в правой половине лица

Добрый день! Год назад припухла правая щека, потом заболел вроде бы зуб на верхней челюсти справа. А через 2 недели сильная постоянна боль в правой половине лица. Я пошел к лору. Вроде бы он увидел гайморит. Но без уровня. Пропил антибиотик и синупрет, прошло. Через 2 месяца заныло справа, верхняя челюсть, заложенность носа, слабость, правой скулой чувствовал холод когда находился на улице (зимой). Сделал КТ, пазухи чистые, незначительное пристеночное утолщение слизистой. Пропил 2 курса антибиотиков, эффекта не было. Далее, стоматолог сказа дело в 16м зубе - его удалили. Прошло 4 месяца после удаления. На данный момент есть небольшая припухлость правой щеки. С утра минимальна, в течение дня может несколько раз увеличиться и уменьшиться. Толи онемение, толи распирание верхней челюсти справа. Покалывание, жжение. Ноющая не острая боль, усиливается при приеме горячей пищи, то появится, то проходит. С утра как правило не болит. Есть небольшие болевые ощущения при надавливании на эту щеку. Я 2 года занимался подводной охотой в ледяной воде, так же 1 год работал на улице зимой, на достаточно нервной работе. Лор отправила к неврологу, скажите пожалуйста. Характерны ли мои жалобы для невралгии? Как действовать в данном случае?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Ваши жалобы могут быть связаны с поражением периферических нервов. О невралгии говорят в случае острых интенсивных болей, достигающих максимума в течение нескольких секунд. В вашем случае - атипичная лицевая боль, предполагается невропатия тройничного нерва. Нужно обратиться к неврологу и подобрать лечение. Препарат выбора - амитриптилин.
Добрый день! Спасибо за ваш ответ. Невролог данный диагноз подтвердил. Сказав так же что зуб, был удален зря. Из за некомпетентности лор врачей и стоматологов. Я потерял 9 месяцев времени. Зуб. Выпил кучу антибиотиков. От которых не было толка. Невролог прописал финлепсин 1 неделю по 0,5 таблетки 2 р.д., мильгамму на 1 месяц. Если боль не пройдет через 1 неделю, то увеличить дозу финлепсина до 1 таблетки 2 р в день. Я сам уже стал подозревать данный диагноз. Но к сожалению слишком поздно. Изначальная боль справа, год назад, похоже никогда и не была гайморитом. А промерзающая на морозе правая щека, никогда не имела уровня жидкости. Меня бепокоит что боли становятся все интенсивнее, особенно после приема горячей ванны/пищи. Как считаете мне назначили адекватное лечение?
Лечение похоже, на то, что я описывал, отвечая вам в первый раз?