Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Моему супругу 35 лет ,у него немеет левая половина лица, беспокоит левый глаз, зубы, болит шея с левой стороны, периодически воспаляются лимфатические узлы тоже слева . Симптомы продолжаются около года. 9 лет назад начались сильные приступы мигрени 6-10 раз в год. Лекарство Сумамегрен перестало помогать в этом году. В детстве 2 раза перенес сотрясение головного мозга. Невролог поставил диагноз: вегетативная дисфункция, лечился Мексидол, Цитофлавин, Магне В6, Вазобрал.
После лечения улучшилось фокусировка, общее самочувствие, но все остальные симптомы остались.
Был на приеме у окулиста, ЛОРа, стомотолога. Ничего с их стороны не находят.
Заключение МРТ шейного отдела позвоночника 04.2010: МР картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (дискоз), нарушение статики в виде сглаженности шейного лордоза.
Заключение МРТ головного мозга, артерий и вен от 11.2011: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Патологических изменений в веществе мозга не выявлено. Убедительных данных за патологию краниовертебрального перехода не получено.
Вариант развития Виллизеева в виде передней трифуркациилевой ВСА.Гипоплазия правой ЗМА.
Асимметрия венозного кровотока с преимущественным сбросом по правой стороне.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Заранее благодарю, Екатерина
Похоже на воспалительный процесс в венозных синусах мозга - поперечном, сигмовидном, внутренней яремной вене слева. Возможно - добавляет к тому и рифуркация... Надо делать МР-венографию, пункцию л\узлов, ан крови, конс сосудистого хирурга - и все это с наблюдающим неврологом. Даже, если ничего не найдут - просто провести хороший курс антибиотикотерапии например меронемом.
Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 25 лет. Сфера профессиональных интересов: острые и хронические боли (остеохондроз, боли в спине, суставах, головные боли, невралгии, и др.). Острые и хронические сосудистые заболевания (инсульт, дисциркуляторная энцефалопатия, последствия инсультов, артериальные и венозные нарушения, вегетососудистая дистония и др.) Астенические состояния, хроническая усталость, нарушения памяти, внимания, невротические расстройства и др.), черепно-мозговые травмы. Сложные случаи. Авторские методы быстрой работы с подсознанием пациента, восстанавливающие его внутренние ресурсы. Тел: 8(903)778-1902
Консультация врача-невролога на тему "Немеет левая половина лица"
дается исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Добрый день! Мне 49 лет, рост 162 см, вес 56 кг. Кровь (биохимия и общий в норме) У меня примерно месяца два назад начала неметь левая половина лица, как будто после наркоза отходит, когда зуб удалили. Вкусовые ощущения слева опять же напоминают состояние после наркоза. И оно меняется, то сильнее (совсем неприятно, даже кажется, что слюна собирается с краю рта. холодит как-то), а то вроде все в норме, даже забываешь об этом, правда пока не начинаешь есть, язык плохо чувствует вкус. И это...
Здравствуйте! Мне 30 лет. сижу в декретном с ребенком 2,2 года. Не понимаю что случилось, у меня онемело половина лица, левая сторона, ощущение как после анестезии стоматолога. Немеет пол языка, покосилась щека, и левый глаз часто слезиться, как будто не работает рефлекс моргания! Мне неудобно разговаривать, губы косятся вправо, и жевать -все время прикусываю онемевшую щеку. Сегодня уже 5 день.Особый переживаний не было, все хорошо и стрессов, скандалов тоже не было. Очень боюсь по какой...
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста мне результаты моей МРТ шейного отдела. Отмечается некотарая нестабильность тел позвонков С3-С5 по отношению друг к другу, с компрессией дурального мешка на этом уровне. Небольшие остеофиты нижне-задних углов С3-С4. Уплотнение смежных замыкательных пластинок С3-С6. Интенсивность МР-сигнала от межпозвоночных дисков несколько снижена в сегменте С3-С7. Высота указаных межпозвоночных промежутков не снижена. Дорсальная протрузия дисков С3-С4 1,5 мм, С4-С5 1,5...
Здравствуйте.При ремонте порезал стеклом на левой руке вену v. basilica в районе локтевой ямки.В травпункте ,когда зашивали вена окончательно разорвалась и ее заглушили(зашили с обеих сторон).Прошло 5 лет ,ухудшилось самочувствие,ноет левая рука ,немеет левая половина лица чуть ниже виска ,между ухом и левым глазом небольшой отек.Я думаю ,что это последствия этой травмы.Можно ли востановить целостность вены, пришив обратно заглушенные участки,что вы посоветуете.
Добрый день. Сейчас мне 30 лет. С 15 лет меня мучают регулярные приступы мигрени. Чаще всего это связано с изменением погоды, в частности, когда на улице очень сильный ветер, либо когда за день ясная погода сменяется облачной. В 29 лет были первые роды. После беременности и родов приступы мигрени участились. Во время приступа сильно болит левая половина головы, ощущение, что левая половина лица как будто немеет, появляется тошнота, непереносимость света и громких звуков, если вовремя не...
Здравстуйте, у меня такой вопрос. У меня обнаружили межпозвонковою грыжу в пояснично-крестцовом отделе. Первые 2 недели была боль в спине, боль прошла появилось онемение пальцев ног и стопы левой н...
Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
* Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.