Консультации / Стоматология

Неприятный привкус во рту

Здравствуйте! 4-5 месяцев назад болел верхний зуб, третий от зуба мудрости, от него откололся кусочек, была дикая боль, на следующий день пришла к стоматологу. Он удалил нерв в этот же день, поставил лекарство, сказал прийти через неделю. Я пришла, поставил ещё какое-то, закрыл пломбой(как я поняла, временной) и сказал приходить уже через месяц. Через месяц прийти не получилось, да и зуб не беспокоил, и я забросила это дело. Недавно пломба снялась с зуба, а через дня 3 появился странный вкус, напоминающий вкус болезни (думаю, это что-то начало гноиться). Так ли это? И можно ли в этом случае поход к врачу отложить на 3 недели? Если да, что лучше делать, чтобы не усугубить ситуацию с зубом? Так же в зубе, вроде как, есть ватка, но она довольно глубоко, нужно ли ее вытащить?
Здравствуйте! Привкус "болезни" у вас вероятно от лекарства, которое наложил доктор в полость зуба. Какого типа данное средство можно только догадываться, однако у каждого есть протокол использования . Важное значение имеет продолжительность его применения. Не думаю, что стоит откладывать это дело в долгий ящик. P. S. Вытаскивать ватку не обязательно.