Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе и неприятный привкус во рту.

Здравствуйте, доктор. Мне 33 года, вес 64 кг, рост 163 см. Около месяца беспокоят боли в животе, справа и в правом подреберье; горечь и иногда кислый привкус во рту.. Сделала УЗИ. Печень: контур ровный, четкий, диафрагма четко определяется, интенсивность эхосигналов обычная, подчеркнутости портальных трактов на периферии нет, размеры: толщина левой доли 46 мм, правой 106мм, расположение сосудов линейное, расширения внутрипеченочной протоки нет, портальная вена 11мм. Желчевыводящая система:размер желчного пузыря (110*40мм) 74*22 мм, форма неправильная, перегиб в области шейки пузыря;состояние стенок: плотность повышена, толщина 2 мм;содержимое гомогенное, холедох не расширен, диаметр 5.4 мм. Поджелудочная железа контур ровный, четкий, головка 25 мм, тело 12мм,хвост 17мм,эхоструктура однородная, плотность обычная. Селезенка овальной формы, контур ровный,площадь 24см^2, плотность обычная, эхоструктура однородная. Диаметр верхней селезеночной вены 4,8 мм. Кроме того, сделала ФГДС. Пищевод: слизистая не изменена, Z-линия типично расположена, поражений нет. Кардия: кардиальный жом смыкается полностью, проллапса слизистой кардиального отдела желудка нет. Желудок: содержимое - мутный секрет в умеренном количестве, рельеф магистрального типа, складки обычные, перистальтика нормальная, слизистая оболочка тела слегка диффузно гиперемирована, других изменений нет. Привратник: обычной формы, смыкается полностью, слизистая слегка диффузно гиперемирована, дуоденально-гастрального рефлюкса нет, других изменений нет. Луковица ДПК: форма обычная, слизистая не изменена, изъязвлений нет. Петля ДПК: слизистая не изменена, других изменений нет. Мой врач считает, что "в принципе все нормально". Но боль и неприятный привкус во рту не проходят. Подскажите, пожалуйста, с чем они могут быть связаны. И прокомментируйте, пожалуйста, по возможности результаты обследования. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с проблемами желудка и желчного пузыря. Необходимо лечение. Обратитесь к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ. Будьте здоровы!