Консультации / Проктология

Кровь в стуле

Доброго времени суток. Я девушка, 19-ти лет. Волнует вопрос, последние несколько дней наблюдаю кровь в стуле, алого цвета (запоров не было), дня три назад ее было не так много, заметила только на туалетной бумаге, сегодня обнаружила значительно много крови. При этом волнует боль в пояснице (не имею понятия, связано ли это), а так же частое и сильное вздутие живота, болей никаких в области живота не замечаю. Не знаю важно ли это, но лет в 16 я находилась на стационаре в гастро отделении, с проблемами кишечника. Главная проблема заключалась в том, что где-то с 14 лет у меня начались сильные и болезненные спазмы во время испражнения, каждый процесс сопровждался невыносимой, резкой и пульсирующей болью, вылечить это так и не смогли, живу с этим до сих пор. После множества обследований в выписке заболеваний написали чуть ли не на весь лист А4, из них, (которые помню): Трансверзоптоз, Колит, Провисание прямой кишки и т.д. Так же в 13 лет удаляли аппендицит. Хочу посоветоваться, прежде чем идти к врачу, в чем может быть причина. Спасибо за внимание и помощь заранее.
Добрый день. Причина ваших симптомов может быть различной. ОАК+СОЭ, фекальный кальпротектин, копрограмма. Ректосигмоидоскопия (ректороманоскопия) или колоноскопия - решат очно гастроэнтеролог и колопроктолог. К ним обязательно на очную консультацию.