Консультации / Педиатрия

Температура и красное горло ребенку 4 месяца

здравствуйте, подскажите что делать. малышке 4 месяца, второй день держиться температура. поднимается до 38,2, даю нурофен, сбивает только до 37,7. ниже не отпускается. приходила врач сказала что горло красное. лечить только ромашкой чаем и свечи генферон. ромашку не пьет, рвотный рефлекс идет. свечку поставила. как и чем еще можно малышке помочь? мы на гв. грудь берет, но с истерикой.
Здравствуйте! Скажу сразу, что у детей такого возраста ОВИ бывает достаточно редко. Повышение температуры у младенцев подозрительно в отношении мочевой инфекции, тем более, что ребенок - девочка. Сдайте с экстренном порядке анализы крови, мочи и анализ мочи по Нечипоренко, покажитесь повторно врачу.