Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте, мой рост 175, а вес 77-80. Мне полных 18 лет. Это лишней вес? И если да, то как лучше его уменьшить?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=25,5 кг/м2, что на границе нормы и избыточной массы тела. 2. Для того, чтобы корректно действовать стоит сделать состав тела - биоимпедансметрию. Он покажет лишнее количество жировой массы, достаточно ли в рационе активности и белка. 3. Ваш основной обмен 1639 ккал- составляйте рацион исходя из этих цифр или к специалисту обратитесь. 4. Критерием достаточного идеального веса являются регулярные месячные.