Консультации / Терапия

Гепатоз печени

Есть тяжесть в правом подреберье, не всегда, но появляется иногда. Есть большой лишний вес. На данный момент занимаюсь тем, что его пытаюсь привести в норму, ну или хотя бы приблизиться к ней. Считаю калории, правильно питаюсь, хожу. Сдала кровь, общий биохимический. И сделала УЗИ БП. Понимаю, что не видя пациента, сложно дать какой-либо совет, а вдруг) может посоветуете, что можно попить для улучшения работы печени, как-то поддержать ее? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае, самой лучшей поддержкой для печени будет снижение веса. Изменения в печени по типу гепатоза это отложения жировой ткани (стеатоз печени, неалкогольная жировая болезнь печени), поэтому основное, что вы можете сделать - исключить гепатотоксичные препараты без рекомендации врача, правильно питаться, пить побольше воды, постепенно снижать вес, подключить умеренную физическую нагрузку. Если этого будет недостаточно, то можно порекомендовать гепатопротекторы курсом (Резалют про и так далее).