Консультации / Хирургия

Багровый свищ оттуда вышла синяя нитка 4см

ЗДРАВСТВУЙТЕ месяц назад сделали вторичную ринопластика носа(диагноз одностороннея расщелина верхней губы и нёба), выписались, нитки сняли на 7 день, остальные сказали рассосуться.Сказали что нужно носить нософит, и мы одели нософит. И мы улетели домой.Буквально после выписки через неделю образовался свищ маленький багрового цвета, а потом через дней 5 вышла оттуда синяя нитка, хирург нам снял нитку, и остальные нитки в носу тоже снял.Сказал прикладывать соляной раствор,и мазать левомеколью.А свищ всё такой же.Подскажите пожалуйста что и как нужно делать.Ребенку 10 лет.Ещё мне врачи говорят что Вам нужно обратно полететь где делали операцию, и там решать.Потому что неправильно что то сделали.А операцию ведь сделали в ЧЕлюстно лицевой хирургии в больнице, положили в плановом порядке.И могут ли мне по месту жительства отказать в помощи по поводу свища и дальнейшего лечения, потому что такие операции ринопластика носа у нас где я живу не делаются, и мы полетели в другой город.А лететь в область обратно не получается, и уже как месяц прошёл.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по всему действительно у вашего ребенка лигатурный свищ. В любом случае необходим осмотр оперирующего хирурга.