Консультации / Онкология

Аденокарцинома C-R простаты Т3NхMх

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У дедушки аденокарцинома C-R простаты Т3NхМх. Ему 82 года. Беспокоют сильные (иногда очень сильные) боли в промежности, частое мочеиспускание(через 1-2 часа). Простата размерами 40х32х44мм, объём- 56,3 куб см. Строение неоднородное, представлено гиперплазией. Простатический отдел уретры сужен.Семенные пузырьки без паталогии. ДГПЖ. Биопсия показала во всех биоптатах мелкоацинарную аденокарциному с разной степенью поражения. Показатель Глисосона более 10 единиц. При ректальном исследовании простата плотная бугристая. Показатель ПСА 22,55 нг/мл. Анализ крови : Hb- 116, эр-3,7, L- 4,5,Соэ-7. Ан. мочи: лейк.- 15-20, эпит- мало, белок- 0,03, уд. вес- 1015. Ан. биохим крови: о билир-9,7, мочевина -10,5, креатинин- 160, глюкоза-4,3, о белок- 63,2. Уролог назначил флутамид 3 раза в день. Пьём на данный момент 2 недели. Боли такие же. Я в панике. Какое обследование нужно провести, чтобы выявить метостазы- мрт или кт? Как вы считаете,нужно ли пить ещё какие-то препараты кроме флутамида - Eligard/ Zoladex? Подскажите пожалуста, какими должны мои следующие действия, чтобы помочь дедушке? Заранее спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте. По поводу золадекса и элигарда - решать должен лечащий врач. Для реализации эффекта от лечения нужно время. 2 недели это маленький срок для оценки эффективности. Нужно адекватное обезболивание - начиная с простого анальгина - до НЛС... И набраться терпения... PS: если будите исследовать на отдаленные мтс - лучше воспользоваться МРТ.