Консультации / Репродуктология

Возможны ли осложнения в случае беременности

Был половой акт с женой в состоянии алкогольного опьянения (1 бутылка вина) у обоих, порвался презерватив, а как посчитали в дальнейшем дело было за день-два до овуляции а может даже в день овуляции. В случае если жена забеременеет, возможны какие либо проблемы у плода? Какие методы диагностики существуют?
Здравствуйте! Если употребление алкоголя не ежедневно, то вероятность отклонений состояния здоровья ребенка не выше, чем в общей популяции. В 10 недель беременности можно сделать НИПТ (неинвазивную пренатальную диагностику) PRENETIX или PANORAMA.С уважением, Селихова Мария Викторовна