Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность в данном случае?

Здравствуйте! 27-29 марта был проведет медикаментозный аборт, то есть 27 числа выпила первую таблетку. С партнером до этого всегда предохранялись ,беременность наступила из-за того, что смазка партнера попала во влагалище. через 2 недели пришла на узи, сказали всё хорошо, плодного яйца не наблюдается. И с этого же дня врач сказала пить клайру, то есть с 10 апреля я начала пить Клайру. Но через 10 дней после аборта ( до принятия противозачаточных) был совершен анальный секс, и смазка партнера попала на половые губы. Возможна ли беременность снова в моем случае? Просто сейчас наблюдаются симптомы как и во время беременности : тянет поясницу, цистит сильный. До этого никогда не наблюдалось цистита, изменение температуры тела. Когда происходит овуляция после мед.аборта? Когда можно делать тест на беременность после аборта, чтобы получить верный результат?
Наступление беременности маловероятно, не не исключается. Спустя примерно 20 дней после предполагаемой даты зачатия целесообразно сдать анализ крови на бета ХГЧ. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.