Консультации / Офтальмология

Уплотнение в нижнем веке глаза

Здравствуйте ! Появилось уплотнение в течении недели, в нижнем веке глаза, размером около 1 см. Твердое. На просвет когда выворачиваешь веко , видно чуть желтоватый цвет. Рядом в стороне, но не над ней вырос узелок в виде соска. Веко гораздо краснее зорового глаза. Гноя нет. что это может быть, переживаю за онкологию, так как это не ячмень и по описанию гораздо похож на онко образование. Само уплотнение безболезненно
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, у Вас халязион - хроническое воспаление мейбомиевой железы. В этом случае внутрь капсулы вводится препарат Кеналог или проводится хирургическое удаление образование. Наша клиника лечением данной патологией не занимается.