Консультации / Кардиология

Можно ли беременнеть и рожать в 37 лет с диагнозомПароксизмальная АВ -- узловая реципрокная тахикардия с частыми пароксизмами

Доброе время суток. Мы с женой хотим второго ребенка .В 2015 году ей сделали операцию на сердце,Операция ЭЭФИ, паранодальная ИЗОЛЯЦИЯ АВ узла. До операции были сбои ритма,боли , головокружение и вообще плохое самочувствие. Сейчас прошло время,не каких рецедивой нету, чувствует себя хорошо,ни каких таблеток.По результатом УЗИ и ЭКГ тоже все хорошо. Но супруга боиться ,что во время беременности и родов болезнь может прогрессировать,и всё вернётся назад.Скажите нам пожалуйста,это правда или она себя накручивает. Это просто страх,или действительно это опасно , как для нее,так и для ребенка. Пожалуйста скажите нам можно думать ещё о ребенке,или все таки нет.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Если рецидивов не было, совершенно не факт, что их спровоцирует беременность.
Спасибо за хороший ,позитивный ответ. Это сейчас очень важно. Но скажите пожалуйста в вашей практики такие случаи были. Или вообще по статистики ,по практики кардиологии.И всё же , основной вопрос ,если во время беременности и родов, случится рецедив ,это опасно для жизни матери и ребенка,или нет. Всё таки и возрост уже,37 лет.
Всё в практике бывает. Медицина оперирует категориями вероятностей. У вас вероятность рецидива невелика. Впрочем и развитие пароксизма при беременности особой опасности ни для того не влечет.
Спасибо большое за консультацию,вы очень помогли добрым словом,и надеждой ,которая сейчас очень важна.