Консультации / Стоматология

Не открывается рот после удаления зуба мудрости

Добрый день. Я 3 недели назад удалила зуб мудрости, потом начались проблемы - ночью сразу открылось кровотечение, потом поднялась температура 38 и 5. проколола антибиотики 5 дней. потом всё прошло, десна и лунка всё в норме, но не открывается рот до сих пор. Максимум на 3 см, пытаюсь открывать пальцами, но больно. врач сказал делать спиртовые компрессы и разрабатывать челюсть и всё пройдёт. Но мне не становится лучше, и я очень переживаю, что вообще больше не открою нормально рот. Скажите, нормально ли, что уже прошло 3 недели, и такие последствия? с чем это связано? и пройдут ли они ?
Здравствуйте. Скорее всего ттек или гематома крыловидного пространства. Растягивать, т.е. мезанотерапия.. Как долго будет проходить, затрудняюсь ответить. Скажу одно-проидет.