Консультации / Стоматология

Болевые ощущения после удаления зуба мудрости

Здравствуйте. Мне 26 лет. В прошлую среду мне по рекомендации врача удалили нижний зуб мудрости (т.К. Зуб "лежал" на боку внутри десны, давил в "семерку" и торчал из десны совсем чуть-чуть). Хотя сам зуб никакого дискомфорта не вызывал, никак не мешал никогда не болел и вообще не давал о себе знать. Все остальные зубы мудрости выросли в 13-16 лет ровные и на своих местах. После операции врач прописал амоксиклав, найз и супрастин. К сожалению, пока действовала анестезия я замотался и потом уехал на дачу забыв взять с собой назначенные препараты. По приезду на дачу отошла анестезия и в области удаленного зуба появилась сильная боль. Я уже собирался ехать в ближайшую аптеку, но сильная боль сменилась на вполне терпимую и я никуда не поехал. Ем я противоположной стороной, первые два дня ранку не полоскал. В районе удаленного зуба эти дни была умеренная, не постоянная боль. На третий день (в пятницу) у меня на ранку попал кусочек помидора, даже не много провалившись внутрь ранки. Извлечь его получилось только прополоскав рот (не сильно и не резкими движениями). В субботу днем у меня заболело ухо и немного горло со стороны удаленного зуба и болит до сих пор. Болят не сильно, не постоянно, но не приятно. Также больно открывать широко рот. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасны не симптомы, которые я описал. Нужно ли срочно ехать за лекарствами, назначенными врачом? Что можно сделать сейчас? Внешне отек был маленький, кто не знал об операции даже не замечали его, сейчас отека вообще практически нет. Правда языком чувствую что в месте, где щека переходит в десну где был зуб, имеется небольшой твердый бугорок. Да, еще вспомнил, что примерно до субботы из ранки немного сочилась кровь (чувствовал вкус и видно в слюне). К сожалению, к врачу, проводившему операцию, смогу приехать только послезавтра. Надеюсь на вашу консультацию.
Здравствуйте! Да, необходимо ехать в аптеку. Если врач назначил данное лечение, значит для этого были показания. Возможно у Вас альвеолит - воспаление лунки удаленного зуба. С этим самостоятельно Вы не справитесь. Пока начинайте приём лекарств и в том числе обезболивающих. А по возможности сразу к врачу!!!