Консультации / Проктология

Боль и зуд у заднего прохода

Здравствуйте, неудобно спрашивать, но уже не знаю что и думать. У меня некоторое время назад появился зуд рядом с задним проходом. Посмотрела, там как будто складочка красная, она мягкая, но когда пальцем трогаешь болит. Иногда после дефекации появляется маленькая капелька крови на бумаге. Зудит и болит не всегда, иногда хожу пару дней и все хорошо, а потом опять начинается. Три года назад после родов вылез геморрой. Пол года назад проходила обследования кишечника (ректороманоскопию и ирригоскопию) - показало колит и геммороидальный узел. Недавно сдавала анализ крови (по другому вопросу), терапевт сказал придраться не к чему, все в порядке. На всякий случай анализ тоже прикрепляю. Подскажите, что это может быть такое и к какому врачу обратиться, если нет проктолога? Хирург пока в отпуске.
К вопросу приложено фото
На фото признаки одного из видов перианального дерматита. Не исключается формирование параректального свища. Точно можно сказать после осмотра и УЗИ промежности + анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу (а в его отсутствии - к хирургу) очно. И чем скорее - тем лучше.