Консультации / Терапия

Красные точки на теле

Добрый день.Мне 25 лет.Около года назад стали появляться на теле красные точки на теле,что это может быть?У дочки 7 лет тоже появилось такая же красная точка на щёчки,к какому врачу обратиться?фото приложено.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие родинки красного цвета могут появиться как у детей, так и у взрослых. Вам нужно показаться дерматологу, но больше всего это похоже на ангиомы. Строго говоря, ангиомы – узелки, состоящие из разросшихся сосудов. Появиться ангиома может на абсолютно любом участке тела. Красная родинка на голове, на животе, на груди или в другом месте – распространенное явление. Нередко появление красных родинок на теле может спровоцировать беременность, но иногда они появляются абсолютно спонтанно. Особой опасности не представляют.