Консультации / Аллергология и иммунология

Фотодерматит

После родов столкнулась с проблемой фотодерматита. После солнца кожа на лице и руках краснеет, зудит. Прошло 2 года, но ситуация не меняется. Причина точно не внешняя (косметика исключена). Какие гормоны нужно проверить, чтобы понять, может в них проблема?
Гормоны не при чём. Вообще нет необходимости проводить какие-то анализы. Принимаете ли какие-то препараты постоянно? КОК, поливитамины, добавки?