Консультации / Аллергология и иммунология

Фотодерматит

Добрый день. Мне 36 лет. Болел гепатитом А 17 лет назад. Загорал беспроблемно. На солнце, лекарства, укусы насекомых, самые экзотические продукты аллергии не было никогда, в том числе у родственников тоже. Вдруг стал плохо переносить алкоголь, даже от самой маленькой рюмочки появляются неприятные ощущения в мышцах и сонливость. Также от нахождения на солнце начала появляться зудящая крапивница в местах попадания лучей. Стало неприятно смотреть на яркий свет, постоянно щурюсь, задёргиваю шторы по возможности. Появилась раздражительность.Печеночные пробы, УЗИ печени, общий и клинический анализы крови, анализ гормонов и УЗИ щитовидки не вызывают у врачей вопросов. Что ещё можно сдать с таком случае?
дорбрый день. Химические вещества или продукты их превращения в организме, накапливаясь в кожных покровах, являются причиной фотоаллергических, фототоксических и воспалительных процессов на участках кожи, подвергшихся световому облучению. Причиной возникновения фотодерматоза может стать: хронические болезни ЖКТ попадание на кожу сока некоторых растений (например, дудника лесного, несколько видов борщевика и др.); косметика и парфюмерия, содержащая мускус, амбру, масло бергамота, сандаловое масло;дегтярное мыло дезинфицирующие вещества; лекарственные средства - некоторые антибиотики, сульфаниламиды, тетрациклины, фторхинолоны, нейролептики, препараты, применяемые для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, Еще можно сдать анализы на аллергию (IgE общий), провериться на паразитов