Консультации / Урология

Вопрос по поводу назначенного лекарства и дозировки

Мужчина 28 лет.Был на приёме у урологу по поводу резей при мочеиспускании.Назначил анализ посев эякулята,выписал свечи Витапрост плюс по 1 свече(утром-вечером) 14/дней.Сегодня 3 день как я их ставлю,состояние не очень хорошее,такое ощущение будто упаду в обморок и так целый день,состояние тревоги.Не большая ли дозировка по свечам,если в инструкции написано принимать однократно в сутки. Можно снизить дозу до однократного приёма.К врачу попаду только в следующий вторник
Даже при превышении дозировки Витапрост не должен оказывать такого действия. Возможно, имеет место индивидуальная непереносимость препарата. Попробуйте отменить его на несколько дней и обратите внимание не самочувствие.