Консультации / Неврология

Как победить сонливость и торможение.

Здраствуйте. Помогите разобраться с проблемой. У меня сильная сонливость и как бы отупение. Если что то надо решить, или думать или сделать, то у меня уходит на это в несколько раз больше времени чем было до болезни. Рассеяность. Жуткая лень, которую чтобы преодолеть прилагаю постоянно огромные усилия через душевную боль. Это основное. Я это обобщенно называю "сонливость" Эта болезнь мне уже сломала 5 лет жизни. Я просто делаю и думаю и чувствую в несколько раз медленнее чем нормальные люди. Еще много симптомов сопутствующих (более реально обьяснимых, например головные боли). Сколько пережито по этому поводу. Это практически вся моя жизнь - борьба с этими состояниями. Но я прошу помощи. Чтоб не запутывать постораюсь оставить все кратко. Причина: Я принимал 2,5 года азалептин в небольших дозах (четвертинка таблетки) каждый день. И клоназепам. Уже на азалептине началось торможение, и развивалось все сильнее. Потом бросил принимать эти таблетки. Но симптомы остались навсегда (и кажется после прекращения таблеток еще немного развивались, не могу утверждать). Дополнение: когда бросил принимать азалептин с клоназепамом. Мне назначили циклодол. Выпил одну таблетку циклодола от него стало очень плохо. Чтото давит и жжет в голове, как будто сейчас сознание потеряю и сосуды все как будто распирает в теле. Это состояние снизилось но так и не прошло до сих пор. С тех пор прошло 4 года. Больше никаких таблеток не принимал. p.s. Зачем принимал азалептин? Напишу для общей картины, но я очень прошу помощи исключительно по сонливости, торможению. Сначала с детства у меня были тики, немного и несильно. Я не хотел идти в армию, и лег в псих-невро-диспансер. От тиков мне давали галоперидол. Я его не пил и накопил. Потом выпил 15 милиграм галоперидола за раз. (влияние дворовой культуры). От этого остались сильное ощущение ужаса, трясучка, паркинсонизм. Я знаю, врачи говорят что так не должно быть, но это факт. Вот от этого мне уже и давали азалептин с клоназепамом. Обследования МРТ, Эхо, РЭГ показывают все нормально. Врачи мне постоянно ставят диагноз - Резидуально-органическое поражение ЦНС. Травм головы у меня небыло никогда. И назначают лекарства. Вот последние назначения. сосудистая витаминотерапия ноотропы ангиопротекторы Милдронат Мильгамма Церебролизин Адаптол Ноофен (еще хотели феварин назначить, я отказался) Хотел спросить такой момент. Если у меня нервн.система чувствительная к препаратам. Не будет ли мне хуже если я начну принимать по этому списку. Насколько велика вероятность положительного эффекта. Можно ли надеяться на излечение (по этим назначениям). Вот собственно главные вопросы. Может кто то подскажет еще другой путь лечения. Я буду очень, очень благодарен.
Я полагаю что у вас после приёма большой дозировки Галоперидола развился нейролептический синдром и следствием чего является ваше текущее состояние. Есть смысл принимать Церебролизин, Мильгамма, Милдронат. Исключить препараты группы нейролептиков, транквилизаторов, м-холиноблокаторы. Для уменьшения проявлений можно использовать бромокрептин.